Больше информации по резюме будет доступно после регистрации
ЗарегистрироватьсяКандидат
Мужчина, 51 год, родился 20 октября 1973
Шымкент, готов к переезду (Актобе, Алматы), готов к командировкам
Региональный менеджер по продажам
300 000 ₸ на руки
Специализации:
- Менеджер по продажам, менеджер по работе с клиентами
Занятость: полная занятость
График работы: полный день
Опыт работы 23 года 3 месяца
Июль 2017 — по настоящее время
7 лет 11 месяцев
METRO Cash & Carry Kazakhstan
Шымкент
Территориальный супервайзер
Корректировать работу персонала, назначать работников на выполнение определенных работ при возникновении незапланированных или нестандартных ситуаций, при сбоях в общем порядке работы.
.Организовать наблюдение и контроль соблюдения графика работ, в соответствии со штатным расписанием,
.Организовать(если это необходимо) взаимозаменяемость работников.
.Определять приоритеты и очередность выполнения рабочих задач.
.Доводить до сведения подчиненных работников поставленные перед ними задачи; распределятьучастки работ между работниками и проверять готовность работников к решению поставленных задач.
.Проверять обеспеченность работников материально-техническими, информационными ресурсами, необходимыми для выполнения возложенных на работников обязанностей.
.Присутствовать при общении работников с клиентами и посетителями (анализировать беседу, отношение к клиентам и посетителям).
.Принимать меры по предотвращению и ликвидации конфликтных ситуаций во вверенном ему коллективе.
.Представлять принятых на работу коллективу, обеспечивать их сведениями, необходимыми для ориентации в коллективе, знакомить с условиями работы и основными принципами кадровой политики предприятия.
.Обеспечивать взаимосвязь подчиненного ему коллектива с другими подразделениями предприятия (бухгалтерией, отделом кадров, др.).
.Составлять отчетность о готовности каждого работника к выполнению тех или иных задач, а также о достигнутых работниками результатах.
.Оценивать лояльность и уравновешенность работников, определять степень доверия к работникам.
.Вести наблюдение за профессиональным поведением работников; указывать на ошибки работников и предупреждать о необходимости их устранении.
.Давать работникам необходимые указания по выполнению ими работ, имеющие для них обязательный характер.
.Оценивать качество работы каждого работника, рациональное использование рабочего времени, а также определять возможность возложения на работника дополнительных обязанностей.
Февраль 2016 — Май 2017
1 год 4 месяца
Дистрибуторская компания ТОО "SSG"торговые марки "Эфес Казахстан"и "Кока-Кола"
Начальник отдела планирования и логистики
Основные задачи .
Организация и контроль бесперебойности и продуктивности работы отдела логистики,подбор персонала
оценка и анализ затрат рабочего времени на выполнение операций.
оптимизации маршрутов по логистике.
соблюдение утвержденной сметы затрат,направленных на повышение эффективности использования оборотных средств.
В подчинение 1 СV
4 СР
28 чел.доставки
2 чел зав.склад и кладовщик
6 чел грузчиков.
Март 2015 — Январь 2016
11 месяцев
ТОО "Кондитер-Азия" "ROSНEN",
Территориальный менеджер по развитию дистрибуторов г.Тараз и Джамбульская обл
1. Анализ представленности продукции и среднего ассортимента торговой марки в ТРТ, разработка методов увеличения;
2. Оценка правильности построения маршрутов торгового персонала (создание карты территории);
3. Оценка потенциала каждого маршрута и постановка задач по развитию территории;
4. Контроль понимания и выполнения задач корпорации (начисления ЗП торговому отделу, ведение папок торгового агента и СВ);
5. Индивидуальная оценка работы мерчендайзеров, торговых агентов, и супервайзеров;
6. При необходимости - замена слабых звеньев в команде;
7. Формирование базы кандидатов на должности торговых агентов, мерчендайзеров супервайзеров;
8. Выполнение качественных и количественных показателей на доверенной территории;
9. Определение доли полки занимаемую корпорацией «Рошен» по сравнению с конкурентами в ТРТ;
10. Обучение планированию объёма продаж СВ на определённый период;
11. Написание плана развития территории дистрибьютора на год и его поэтапное выполнение;
12. Определение проблемных мест в работе дистрибьютора и разработка ряда мероприятий для исправления ситуации;
13. Обучение и контроль работы супервайзеров (супервайзерский цикл, сторчек, полевая тренировка, проведение утренних и вечерних собраний, переговоры с клиентами);
14. Анализ выполнения дневных планов ТА;
15. Анализ средней заявки по команде, разработка методов ее увеличения;
16. Разработка нетрадиционных каналов сбыта;
17. Проведение годовых переговоров с локальными сетями;
18. Разработка действий на длительный период для увеличения объема продаж по всем каналам сбыта;
19. Определение акционной активности дистрибутора на протяжении года;
20. Разработка и проведение локальных акций согласно плану акционной активности;
Январь 2014 — Май 2015
1 год 5 месяцев
RG BRANDS KAZAKHSTAN
Территориальный менеджер по развитию дистрибуторов
Осуществление комплекса мероприятий по выполнению ежемесячного плана продаж:
Контроль товарного запаса продукции на складах дистрибьюторов и дебиторской задолженности.
Контроль соблюдения единой ценовой политики между партнерами в регионе. Помощь в продвижении продукции на рынок города, области, региона.
Разработка и проведение промо-программ.
Работа с персоналом: Организация рабочих собраний с супервайзером и торговыми представителями с целью обучения их технике продаж, основам мерчандайзинга, стратегией дальнейшего развития деятельности компании на определенный сезон.
Периодическое проведение совместных и контрольных туров с торговыми представителями, а так же полевых тренингов. Работа с крупными ключевыми и приоритетными клиентами, в регионах
• Контролировать выполнение плана продаж закрепленного региона;
• Выявлять отклонение по выполнению плана в закрепленном регионе и разрабатывать корректирующие мероприятия;
• Предоставлять маркетинговые предложения непосредственному руководителю;
.Осуществление контроля за продвижением продукции
. Оптимизация затрат, улучшение экономических и финансовых результатов структурных подразделении
. Организация работы и эффективное взаимодействие структурных подразделений
. Контроль по выполнению предприятием заключенных договоров и обязательств
• Проводить переговоры с потенциальными партнерами с целью привлечения к сотрудничеству
Участие в реализации стратегии продаж Компании на территории представительства.
. Координатор деятельности по сбыту продукции через региональных торговых представителей и дистрибуторов/субдистрибуторов.
. четкие и выполнимые задачи перед всеми членами команды, которые соответствуют целям и задачам представительства / филиала.
. Анализ и ход выполнения поставленных задач (находясь в командировке; по получаемым отчетам; при обсуждении по телефону с региональным торговым представителем и дистрибутором/субдистрибутором).
Разрабатывает программы мотивации дистрибуторов/субдистрибуторов направленные на увеличение количественной и качественной дистрибуции.
Информирует об изменениях и обеспечивает соблюдение всеми подконтрольными сотрудниками, дистрибуторами и субдистрибуторами политики компании в области ценообразования и проведения акций
Оценка работе сотрудника исходя из совместных поездок по маршруту, обеспечивая обратную связь.
. Тренинги и обучение подчиненных во время непосредственной работы с Клиентом и при разборе конкретных ситуаций.
. Административная работа
. Планирование: ежедневно, еженедельно, ежемесячно
. Отчетность: ежедневно, еженедельно, ежемесячно
. Кадровая работа: оперативное руководство сотрудниками, оценка эффективности их работы, оценка ресурсов для выполнения необходимого объема работы, рекомендации по приему и увольнению сотрудников
. Поддерживает в актуальном состоянии сведения, базы данных: клиентская база на закрепленной территории
г.Сарыагаш 1 SV
8 CR
г. Туркестан 1 SV
9 CR
г. Арысь 1 CR
г. Жетысай 1 SV
3 CR
Ноябрь 2012 — Февраль 2014
1 год 4 месяца
АО "ШымкентМай"
Территориальный менеджер по продажам
Поиск новых дилеров, дистрибуторов, оптовые каналы сбыта на территории РК.
Контроль дебиторской задолженности. Поддержание оптимального запаса и формирования заказа.
• Организация работы в подразделении продаж.
• Теоретическое и практическое обучение супервайзеров по полевой работе.
реализация растительных масел, хозяйственного мыла, шрота и шелухи
Ежемесячная работа по идентификации оптовых продаж на вверенной территории с целью расширения покрытия отдаленных мест;•
Принимает активное участие в подготовке и внедрении новых форм работы с клиентами, совершенствовании старых.
. Рассмотр просьб и жалобы клиентов, в случае необходимости – участвует в переговорах.
. Контроль изменения статуса, платежеспособности и других изменений клиентской базы.
. Контроль работы с ключевыми, сетевыми и сложными клиентами.
. Плановые посещения закрепленной территории, чтобы понимать нужды клиентов.
. Участие в осуществлении поиска и привлечении новых клиентов (ключевых, сетевых).
. Ответственность за выполнение планов продаж и развития, и за увеличение количественной и качественной дистрибуции на закрепленной территории.
. Обучение торговых представителей технологии продаж, методам ведения переговоров, методам заключения сделок.
. Оценка работе сотрудника исходя из совместных поездок по маршруту, обеспечивая обратную связь.
. Проведение тренингов и обучение подчиненных во время непосредственной работы с Клиентом и при разборе конкретных ситуаций.
В подчинении
SV -2 чел
CR- 12 чел
HORECA - 2 чел.
Экпедиция - 5 экип
Март 2006 — Ноябрь 2012
6 лет 9 месяцев
ТОО «Carlsberg Казахстан»,
Супервайзер по развитию территории продаж разливного пива HORECA г.Шымкент
Теоретическое и практическое обучение ТП.
Контроль активной клиентской базы.
Разработка маршрутов покрытия торговых точек торговыми представителями (ТП) и службой доставки.
Мониторинг продаж, анализ их динамики, анализ взвешенной и нумерической дистрибуции, анализ запасов и доли.
Контроль выполнения планов продаж и разработка мероприятий, активностей и мотиваций по увеличению обслуживаемой базы и уровню продаж.
Долгосрочное и краткосрочное планирование (год, квартал, месяц, неделя) в разрезе ТП, торговых точек и брендов.
Предоставление отчетности по проводимым активностям.
Постановка и контроль выполнения приоритетов на период (SalesActivityPlan) торговыми представителями, путем проведения совместных и контрольных визитов (backcheck, frontcheck, coaching).
Участвовать в подборе торговых представителей;•
Планировать, организовывать и проводить местные промо-акции в рамках региона;•
Участвовать в процедуре приёмки товаров на складах дистрибьютора, расположенных на вверенных территориях, и гарантировать соответствие принципам политики и практики завода, установленным для указанного процесса;•
Ежемесячная работа по идентификации оптовых продаж на вверенной территории с целью расширения косвенного покрытия отдаленных мест;•
Осуществлять надзор над своевременной оплатой счетов•
Гарантировать, что фургоны перевозят соответствующие запасы•
Достижения
- Создание сильной, качественной команды территориальных специалистов по сбыту.
- Увеличение наличия продукции на территории и достижение наличия продукции в охвате территориальных специалистов 70%.
- Достижение целей по ключевым показателям сбыта.
Увеличение охвата прямой доставки на 60%.
- Увеличение частоты визитов от 1 в неделю до 2 визитов в неделю.
- Стабилизация продаж на территории и уменьшение роста падения продаж
В прямом подчинении:
Территориальных специалистов по сбыту – 6 чел.
Техники по обслуживанию оборудования –4 чел
Доставка 3 экипажа
Февраль 2002 — Март 2006
4 года 2 месяца
Товары народного потребления (непищевые)... Показать еще
Торговый представитель
Выполнение плана продаж.
Установление лояльности торговых точек. Увеличение покрытия на вверенной территории.
Поддержание необходимого товарного запаса с учетом сезонных колебаний. Контроль сроков годности и своевременной ротации товара.
Размещение торгового оборудования в приоритетных местах торгового пространства.
Осуществлять продажи на территории. Следить за запасами в торговых точках.
Проводить коммуникации по запускаемым новым торговым маркам. Осуществлять специальные маркетинговые предложения направленные на увеличение продаж как в торговых точках, так и на вверенной территории. Проводить мерчендайзинг продукции.
Контроль за соблюдением рекомендованных розничных цен. Размещение и своевременное обновление рекламного материала (POSm).
Прямые продажи.
Регулярное и спланированное посещение ТТ.
• Поиск новых ТТ.
• Поддержание оптимального запаса и формирования заказа
• Обеспечение их постоянного наличия в продаже
• Работа с ценой продажи
• Увеличение пространства на витрине для продукции компаний
• Размещение торгового оборудования в ТТ.
• Презентация новых видов продукций.
• Своевременная доставка,финансовая дисциплина,выполнение плана продаж,расширение территории
.Вносить вклад в развитие доли объема продаж продукции ТОО " Прима" в торговых точках на территории путем:
Выполнять цели по охвату и ставить цели по охвату для представителей доставки.
- Установления профессиональных взаимоотнашении с торговыми партнерами.
- Достигать цели по наличию полного ассортимента, наглядности, рекомендованных цен на продукцию" Колгейт"
- Качественно размещать маркетинговый материал на территории.
- Рассчитывать расходы по вверенному бюджету для торговых программ.
- Эффективно внедрять программы для торговых уровней с целью улучшения условии сбыта продукции
Осуществлять продажи на территории. Следить за запасами в торговых точках. Проводить коммуникации по запускаемым новым торговым маркам. Осуществлять специальные маркетинговые предложения направленные на увеличение продаж как в торговых точках, так и на вверенной территории. Проводить мерчендайзинг продукции.
развитие клиентской базы на выделенной территории
- выполнение плана по объему продаж и по поставленным задачам
- ведение документации (контроль отгрузки товара клиентам, контроль дебиторской задолженности)
Навыки
Уровни владения навыками
Обо мне
Смогу и хочу работать в перспективной компании Республиканского уровня. Желаю работать в коллективе компании, Вашего уровня для реализации собственного потенциала, навыков и знаний, которые будут направлены на желаемый результат, требуемый от меня компанией.
Способен работать в команде, а также принимать независимые решения, умение достигать результатов по поставленным задачам. Умение эффективно применять профессиональные знания при деловом общении;
- способность оперативно принимать решения;
- стремление к самообразованию и самосовершенствованию
Высшее образование
2006
химическая технология нефти газ, инженер
Знание языков
Гражданство, время в пути до работы
Гражданство: Казахстан
Разрешение на работу: Казахстан
Желательное время в пути до работы: Не имеет значения