ТОО ЖАНАТАС-ПРОДАКТС

ТОО ЖАНАТАС-ПРОДАКТС

ТОО «ЖАНАТАС-ПРОДАКТС» — одно из самых надёжных и  стабильных предприятий  Западного Казахстана в сфере производства нерудных строительных материалов.

Предприятие основано в апреле 2004 года. Основным видом деятельности является производство и реализация  фракционированного  щебня.  Производство и реализация щебня  ведётся с максимальным использованием имеющегося местного потенциала — как в сырье, так и в трудовых ресурсах. Производство щебня осуществляется круглый год. Годовая производительность предприятия по исходному сырью и данном парке оборудования составляет — 800 тыс. м3.

Производство щебня осуществляется из твердых скальных пород  месторождения строительного камня (диабазы) «Берчогурское-3» расположенного в Шалкарском районе  Актюбинской области, в 250 км от областного центра и всего в 2 км от  ж\д станции Биршогыр. Запасы, месторождения согласно протоколу ТКЗ ТУ «ЗапКазНедра» — составляют более 28 млн.м3. Взрывные работы проводятся силами АФ АО «Запказвзрывпром».  Производство работ по бурению скважин и экскавации горной массы на карьере производится самостоятельно, собственным буровым станком (СБШ-250-МНА-32) и экскаватором (ЭКГ-5А-У).

Завод и производственная площадка оснащены современным парком оборудования и спецтехники. В производственный комплекс входят: дробильно-сортировочные  установки № 1 и 2 — производительностью 400 тыс.м3 щебня в год каждая, а также все необходимые вспомогательные объекты, инженерные сети и сооружения. Дополнительно в 2008 году установлена конусная дробилка КМД-1200 для получения более качественной продукции и увеличения объемов выпуска щебня мелкой фракции.

Отгрузка готовой продукции производится как непосредственно на заводе (при условии самовывоза транспортом потребителей), так и на железнодорожном подъездном пути (полувагонами, ХДВ, думпкарами, платформами) со ж/д ст. Биршогыр.

Собственный подъездной железнодорожный путь протяженностью 3 км позволяет одновременно принимать до 30 вагонов. Прирельсовые склады укомплектованы дозировочной установкой — электронными тензометрическими вагонными весами ВТВ-Д  для взвешивания вагонов в движении. Взвешивание, подача и уборка вагонов производится непосредственно на подъездном пути собственным маневровым тепловозом (ТЭМ -2М).

Наличие 2-х дробильных установок обеспечивает высокую гибкость в удовлетворении спроса клиента. Проведение планово-профилактических работ не сказывается на производительности, а высокая мобильность установок позволяет быстро перенастраивать  производство на ту категорию продукции, которая наиболее востребована клиентом.

Продукция ТОО «Жанатас-продактс» применяется при устройстве несущих элементов в качестве заполнителей для бетона, напряженных железобетонных, мостовых конструкций, водопропускных труб, железобетонных шпал, гидротехнических и энергетических сооружений, балластного слоя железнодорожного пути, при строительстве и ремонте автомобильных дорог.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.